«День Весны и Труда»

28.04.2023

В соответствии с годовым планом работы на 2022-2023 учебный год в МБДОУ «Детский сад № 1  «Березка» с. Керла- Юрт Грозненского муниципального района» 30.04.2023г.  прошло мероприятие посвященное «Дню Весны и Труда»

С 27 по 28 апреля  в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Весны и Труда.

Были проведены беседы в средней и старшей  группах с целью познакомить дошкольников с историей возникновения Праздника весны и труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России. В течении недели с ребятами были проведены конкурсы детского рисунка   «Мы в мире, дружбе будем жить!», «Цветы весны»