«День Победы»

05.05.2023

5 мая   в соответствии с годовым  планом  МБДОУ «Детский сад № 1 «Березка» с. Керла- Юрт  Грозненского муниципального района» на 2022 - 2023 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в саду  прошел праздник, посвященный дню Победы.

В средней   группе «Котята» и в старшей группе «Чебурашка» прошли утренники посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек»,  с флажками и цветами «День Победы», пели песню  «День Победы», «Победный марш». Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша».